首页 | 组织机构 | 机关党建 | 纪检监察 | 阳光漯河 | 精神文明 | 科技情报 | 政务公开 | 联系我们 | 高新技术企业 | 农业科技园区 |
2018年04月04日
当前位置: 漯河市科技局 >
添加提问   返回   查看以往
    标题:
      科技创新券
    提问时间:
      2020-03-31 10:11
    提问内容:
      希望今年科技创新券的发放涉及的范围更广,力度更大。
    回复部门:
      资源配置与管理科
    回复时间:
      2020-03-31 15:28
    回复内容:
    管理员回复:您好,首先感谢您对我局提出的宝贵意见。漯河市政府办公室以正式文件下发了《漯河市科技创新券实施管理办法》(漯政办〔2017〕97号)文件,我局是严格按照此管理办法实施工作的。
    标题:
      科技进步奖
    提问时间:
      2019-12-04 10:01
    提问内容:
      2020年市级科技进步奖评审是否开展?
    回复部门:
     
    回复时间:
      2019-12-04 11:08
    回复内容:
    管理员回复:您好,《河南省科学技术奖励办法》正在修订,2020年市级科技进步奖评审是否开展,要等省科技厅的具体通知。
    标题:
      科技创新券
    提问时间:
      2019-09-09 08:59
    提问内容:
      2018年申报的科技创新券什么时间兑付?
    回复部门:
     
    回复时间:
      2019-09-11 08:28
    回复内容:
    管理员回复:您好,市科技局计划于9月底前发布科技券兑券通知。
    标题:
      科技进步奖
    提问时间:
      2019-01-03 09:54
    提问内容:
      为什么今年没有评审科技进步奖?
    回复部门:
     
    回复时间:
      2019-01-03 10:49
    回复内容:
    管理员回复:您好,接省科技厅通知今年市里不再评审科技进步奖。
    标题:
      查新
    提问时间:
      2018-06-07 09:48
    提问内容:
      去年查新过的课题,今年可以重新提交查新合同再查一遍吗?
    回复部门:
     
    回复时间:
      2018-06-08 10:49
    回复内容:
    管理员回复:您好,是的。因为数据库在不断的更新,如果您要继续使用本课题,需要重新提交查新合同进行查新。
    共 1 页/5条记录